Вас приветствует учитель начальных классов Козицина Светлана Вячеславовна МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова" п.Коноша Архангельская область
Сколько б ты ни жил, всю жизнь следует учиться. (Сенека)

пятница, 9 октября 2015 г.

Правила общения с людьми

Учим детей вести себя со старшими

Прежде чем сделать своему ребенку замечание по поводу его поведения со старшими, вспомните, что ребенок в точности копирует ваши привычки и повадки, а заодно и задумайтесь, как вы-то себя ведете в аналогичной ситуации. Манера поведения ребенка в любой ситуации всегда будет брать начала и полностью зависеть от вашего собственного поведения.

 

Нужен ли детский сад

Первый раз идем в детский сад и сразу сталкиваемся с еще одной проблемой. Малолетний ребенок, в силу своего возраста не способен осознавать время, как таковое, то есть не умеет мыслить во временной перспективе. А потому, воспринимает любую разлуку с родными как необратимую потерю.

 

Учимся дружить

Наверное, каждый из нас не раз задавался вопросом: «Что же такое настоящая дружба?» и, к сожалению далеко не каждый может дать полноценный ответ на этот вопрос даже самому себе, ограничиваясь распространенной фразой: «Друзья познаются в беде!». 

 

 

Как вести себя в гостях

Ребенок растет и со временем чувствуется, что одного семейного общения ему уже недостаточно, следовательно, настала пора позаботиться о расширении его круга общения.

 

 

Как принимать гостей

Ходить друг к другу в гости одно из любимых детьми мероприятий. Малыши с одинаковой радостью сами идут в гости к сверстникам и принимают их в качестве гостей в своем доме, ведь для каждого ребенка гости ассоциируются с праздником, играми, весельем и т.п.

 

 

Как выбирать подарок

Какой подарок выбрать  - достаточно распространенный вопрос, который становиться настоящей проблемой даже для взрослого человека.
Не редко мы подолгу раздумываем, как выбрать подарок и что же подарить своим близким, чтобы подарок оказался не только приятным, но и полезным. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий