Вас приветствует учитель начальных классов Козицина Светлана Вячеславовна МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова" п.Коноша Архангельская область
Сколько б ты ни жил, всю жизнь следует учиться. (Сенека)

вторник, 7 апреля 2015 г.

Православная Пасха

Праздник Пасхи (Воскресение Христово) старинный христианский праздник, главный религиозный праздник христиан. Данный праздник связан с воскресением Иисуса Христа. Пасха является переходящим праздником и совершается в разные числа, но обязательно в воскресенье. Таким образом, Пасха отодвигает связанные с ней религиозные праздники, такие как Вербное Воскресенье, Вознесение, Троица.
Существует следующее правило для расчёта даты празднования Пасхи: Пасху празднуют в 1 воскресенье после весеннего полнолуния. Имеется ввиду первое полнолуние, наступившее после дня весеннего равноденствия.


Про праздник Пасха





Окраска яиц к Пасхе




Поделки к Пасхе



Прекрасной идеей будет поход в гости к друзьям или родственникам – не забывайте, что всем, к кому вы отправляетесь, будет приятно получить от вас в подарок крашеное яйцо! Если вы отправляетесь в гости с детьми или в дом, где будут дети, можно их удивить, подготовив крашеные яйца с их именами или необычными рисунками. Если вы умеете вязать – можно связать небольшую ажурную сумочку для яйца, приготовленного в подарок, или перевязать его атласной ленточкой.


Еще рецепты на: http://saechka.ru/holiday/ostern/

Пасха


Еще рецепты на: http://saechka.ru/holiday/ostern/

Комментариев нет:

Отправить комментарий